南宁到湖南旅游线路|红色线路:长沙、伟人故里——韶山双高铁4日游

优惠价1450.00 起/人
  • 出 发 地: 南宁
  • 目 的 地: 湖南
  • 温馨提示: 旅游团儿童标准:1.2米以下儿童,仅含车位、导游服务、半餐;儿童价另询。
出发日期:
联系电话:
价格类型: 周末价
票类门市价优惠价数量
成人----
儿童----
 

【独家特色】独家安排四百年老店-坡子街火宫殿,自由选择火宫殿五大小吃(臭豆腐、姊妹团子、龙脂猪血、肉丝馓子、荷兰粉)。

【全新景点】不走寻常路,全新安排百年古街都正街,民国风摄影胜地第一师范,天心阁、岳麓山、橘子洲头大牌景点一个都不能少。

【红色记忆】革命尚未成功,同志仍需努力。走进全国唯一的双5A伟人故里景区韶山、花明楼,追忆红色记忆,缅怀共和国缔造者毛泽东、刘少奇。

【特别赠送】每人赠送一枚毛主席像章,每人每天赠送一瓶品牌矿泉水,车上湖南特色小食。

行程介绍 本行程为多行程计划,不同团期对应的行程计划会有所不同
D1 第1天

南宁东站,乘高铁火车赴长沙,导游接客人后入住酒店,下午自由活动。(参考车次:【G43407:30/13:16】、【G154607:36/13:51】【G42208:00/14:02】、【G234408:30/1441】、【G42408:35/14:58】、【G150209:05/15:23】、【G53009:13/15:47】、【G150409:40/16:03】、【G150610:57/17:02】、【G43215:35/21:55】)

备注:当天接团人员为本公司负责接送人员,非带团导游,因当天接送车次时间比较多,会有等待现象(等待时间不超过40分钟)请谅解,如客人不愿等待,可自行坐车赴酒店休息(坐车费用自理),接团交通工具为面包车、商务车、中巴车或大巴车(具体视人数而定)。
  • 早餐:敬请自理
  • 午餐:敬请自理
  • 晚餐:敬请自理

住宿:长沙

D2 第2天

08:00-08:30 开启快乐长沙一日游(导游提前一天20:30之前与您联系,请保持手机和通讯畅通)。

09:00-09:50 游览【天心阁(游览约50分钟)阁名引《尚书》“咸有一德,克享天心”之意得名,是长沙仅存的古城标志,被古人视为呈吉祥之兆的风水宝地。

09:50-10:30 游览【都正街/县正街/高正街】(游览约40分钟)作为长沙保存下来的为数不多的历史街巷之一,穿行于黛瓦青墙的古韵老巷,品尝着齿颊留香的特色小吃,玩逗着久违童年的面人窗花……

11:00-11:40 游览【湖南第一师范】(约40分钟,逢周一闭馆,改为参观【长沙简牍博物馆】),一代伟人毛泽东在此求学、工作8个春秋,同时也是《恰同学少年》《栀子花开》等拍摄取景地。这里浓郁的民国风,一定能让您的相机闪个不停。

12:00-13:00 百年老店【火宫殿(60分钟)品尝特色小吃,感受八大菜系之一湘菜的博大精深(发送火宫殿小吃券,自由选座,品尝小吃)。

13:00-13:40 前往国家级农业产业化重点龙头企业,全国连锁品牌【绿滋肴特产超市(40分钟),了解鱼米之乡湖南民俗小吃和传统工艺,给亲朋好友送去湖南的问候。

14:00-15:00 参观【岳麓山/爱晚亭(游览约60分钟)南岳衡山72峰之尾峰岳麓山,古迹林立别有风情;中国四大名亭之一的爱晚亭,因著名诗句“停车坐爱枫林晚,霜叶红于二月花”而得名,躲藏于清风峡内,清风徐来泉水声。

15:30-17:30 游览【橘子洲头(游览约120分钟)参观位于湘江江心、世界最大城市内陆洲、青少年毛泽东在湘江游泳时的休息地、也是《沁园春·长沙》中提及到的橘子洲头,在指点江山石前,激扬文字。

17:30-18:00 游览后乘车返回酒店,入住休息。

  • 早餐:敬请自理
  • 午餐:提供
  • 晚餐:敬请自理

住宿:长沙

D3 第3天

08:00-08:30 开启快乐韶山一日游。

08:30-10:00 乘车前往刘少奇故里宁乡县【花明楼(车程约90分钟),下车步行游览景区。

10:00-11:30 游览【刘少奇铜像广场/刘少奇同志纪念馆/刘少奇同志故居】(游览约90分钟)刘少奇故居坐东朝西,前临水塘,后倚青山,土墙小青瓦,是一座土结构的四合院农舍。

11:30-12:00 乘车到达开国领袖毛泽东的故乡、革命纪念圣地【韶山(车程约30分钟)

12:00-13:00 中餐品尝毛家菜,韶山乡里土菜。

13:00-14:00 参观【毛泽东图书馆(游览约40分钟)馆藏内容主要是毛泽东生前 阅读和批注过的书报期刊、毛泽东文稿和各个历史时期国内外各种毛著版本、国内外研究毛泽东及其思想的文章、专著。

14:00-15:00 参观【毛泽东故居(自由参观约40分钟,导游不能进入讲解)18931226毛泽东诞生于此,在这里生活了17年。1910年秋,毛泽东胸怀救国救民大志外出求学。

15:00-16:00 游览【毛泽东广场(游览约40分钟)瞻仰主席铜像,缅怀伟人丰功伟绩,永远怀念毛主席。在主席铜像前举行庄严肃穆的瞻仰仪式以表敬仰怀念之情。也可集体统一向主席铜像敬献花蓝(自主自愿表达,费用自理)。

16:00-17:30 游览【毛泽东同志纪念馆(游览约80分钟,自由参观,讲解服务由馆内定时提供,导游不能进入讲解。逢周一闭馆改参观【毛泽东同志遗物馆】),纪念馆集中反映了毛泽东从立志救国、探求真理到改造中国与世界的辉煌人生历程,全面、系统地展示了世纪纬人毛泽东的丰功伟绩和毛泽东思想的科学体系。

17:30-19:00 游览后乘车返回长沙,结束愉快行程。

  • 早餐:敬请自理
  • 午餐:提供
  • 晚餐:敬请自理

住宿:长沙

D4 第4天
客人自理早餐,后长沙南站乘高铁返回南宁(参考车次:【G43108:41/14:55】、【G154513:29/19:42】【G4231351/20:02】、【G52914:52/21:06】、【G150115:30/21:40】、【G234315:46/21:47】、【G42116:17/22:24】、【G43316:32/22:31
  • 早餐:敬请自理
  • 午餐:敬请自理
  • 晚餐:敬请自理

住宿:温馨的家

费用说明 费用根据最终预订的行程计划会有所变化,具体请以最终协议与出团通知书为准
费用包含

1.责任保险:我社已含旅行社责任险,意外险由组团社或游客自愿另行购买,如出现意外由保险公司根保险合同条款进行赔付(建议组团社一定要含意外险,参加此行程,即默认组团社已替客人买好意外险)。

2.购物安排:湖南特产超市。每个景区都设有购物区,为景区基础商业配套,非旅行社指定购物店,请您仔细辨认,谨慎选择。发生消费者权益受侵犯,我公司不承担责任。

3.儿童标准:身高1.3米以下的儿童含旅游车车位费、2个正餐、导游服务费,其余自理往返交通:全程乘坐专业空调旅游车,保证一人一正座。全程使用空调旅游车,根据人数安排用车大小,每人一正座。交管局规定,为了您和他人的交通安全,车上所有人员都需占座(包括手抱婴儿),禁止超载。如有超载行为,需承担法律责任,司机有权拒绝开车。小童请在报名时交纳座位费。

南宁/长沙往返高铁二等座位票。

4.景区门票:所列景区首道大门票,景区内小交通不含(环保车/索道/电瓶车等)。湖南第一师范周一闭馆,改为参观长沙简牍博物馆,毛泽东纪念馆周一闭馆,改为参观毛泽东遗物馆如遇其他景区/景点闭馆无法参观,亦不添加其他景点,也不做任何赔付。

5.用餐标准:全程含2正餐,餐标20/人,长沙中餐为火宫殿20元小吃券(自由选座,推荐品尝五大小吃:臭豆腐、龙脂猪血、肉丝馓子、姊妹团子、荷兰粉)。韶山中餐为团队桌餐,10人一桌,91汤,不满10人一桌,菜数递减。如:9人一桌81汤,8人一桌71汤。中餐为旅行社指定合法经营、资质齐全的餐厅提供,不含餐游客自行选择餐厅,我公司不承担任何与之相关的责任。

6.住宿标准:含行程指定酒店住宿,不提供自然单间,如遇单男单女请补单房差(舒适型单房差50//晚,高级型单房差100//晚)。

7.专业导游:国家初级导游服务。导游员已通过国家旅游局导游资格证考试并颁发导游证,受旅游局和旅游行业认可。每位导游将会尽全力为您提供优质的服务,您有任何意见和建议,请及时提出,我们将改正并进步。请您给予导游理解与支持,这将对我们是莫大的鼓励和荣幸。

费用不包含
个人消费
自费项目
预订须知 在预订前我们建议您认真阅读下方的须知事项

1.凡进入韶山景区参观的游客都须购买环保车票20/人(已含)此为必须消费项目。购票后旅游车凭购票凭证开特别通行证,可载客进入景区指定靠点,部分景区无需换乘环保车。

2.刘少奇故居、毛泽东故居、毛泽东纪念馆等景点需凭有效身份证件参观,请携带好有效身份证件。

3.在不减少景点的情况下,我社有权对行程先后进行调整如遇人力不可抗拒因素或游客自身原因造成的行程延误或变更我社不承担由此造成的损失和责任所产生的费用由客人自理。

4.散客拼团参团说明:散客拼团为各大旅行社联合收客发班,不同于独立包团的一对一服务,会发生团友和导游的变化,游客的地域,年龄,体力,想法,民俗习惯等各有不同,需要游客之间相互包容,理解和支持。我们将竭尽全力为游客服务,让此次旅途更加美好!

5.行程中所标注时间仅为参考,具体以当天实际游览情况为准。行程受气候,路况,节假日,交通抵离时间,景区排队与管控,游客自身,不可抗力等因素会发生变化和调整,敬请知晓并理解。

6.请严格遵守时间观念和集体观念,如因游客自身原因导致无法在约定时间和地点集合,且已影响其他游客的行程,旅行社有权离开进入下一个行程,请您自行乘车与团队汇合,费用自理。

7、敬请客观公正填写旅游团队服务质量游客意见反馈表,希望通过您反馈的意见,我们能更好的提高接待质量,旅行社一概以游客自填的意见单为处理投诉的依据。如果客人在意见单上签署满意或不签署,返回后投诉,我社不予受理。

温馨提示 在预订前我们建议您认真阅读下方的须知事项

1.甲方代表与合同变更的说明:甲方签订合同的代表必须征得合同内所有游客的同意,方可代表甲方与旅行社签订合同,合同变更的相关事宜也必须由合同签订人携带合同到旅行社进行变更。

2.请游客报名时,务必准确登记姓名及身份证、护照等证件号码(儿童须准确登记出生年月日),确保旅行社能够准确无误出票。若出现游客自身提供不实的姓名及身份证、护照等证件号码(儿童的出生年月日),导致无法登机或乘坐高铁或火车而引发的一切经济损失,游客自行负责!旅客在出团时请携带有效身份证件(身份证、护照、回乡证、台胞证、儿童须户口本),在办理登机、乘坐高铁、火车及入住酒店时均需出示。如因个人原因没有带有效身份证件造成无法办理入住手续造成的损失,游客自行承担责任。

3.老人、孕妇及未成年参团:18岁以下未成年人参团需由监护人陪同或授权委托书。65岁以上老人参团需填写健康申明,75岁以上老人需看护人陪同或授权免责委托书。孕妇请谨慎出游,建议不参与,否则,旅游期间发生一切后果由游客本人承担。

4.安全防范:旅行社的导游人员和其他工作人员无法为游客提供一对一的服务,旅行社工作人员在接待游客报名时已经充分告知本行程中的注意事项和对游客身体健康的要求,旅游活动中游客必须注意自身安全和随行未成年人的安全,保管好个人财务,贵重物品随身携带。

5.旅游保险说明:旅行社已经购买旅行社责任险。旅行社责任险是旅行社投保,保险公司承保旅行社在组织旅游活动过程中因疏忽、过失造成事故所应承担的法律赔偿责任的险种。旅游人身意外伤害险,游客自行缴费即为该保险的投保人和受益人,由保险公司对游客受到的意外伤害进行承保,意外伤害的定义是【指遭受外来的、突发的、非本意的、非疾病的客观事件直接致使身体受到的伤害】。如发生意外事故,以保险公司的赔付额为最终赔付,旅行社不再进行赔偿。游客应保证自身身体条件能够顺利完成旅游活动,游客自身疾病不在保险赔付范围之列,由自身疾病所产生一切费用均自理,一切后果均自担,旅行社及保险公司均不承担责任。因道路交通事故造成游客人身及财产损失,将依据《道路交通事故处理办法》进行赔偿,我社给予协助。游客在旅游活动中,发生意外伤害时,旅行社协助游客联络医疗机构进行救治并向保险公司报案,游客或其家属自行缴付医疗费用,因游客或家属拒付医疗费用造成的各种伤害和风险旅行社不承担责任;治疗结束后,旅行社出具证明协助游客办理保险赔付手续。

6.退团说明:游客报名后因故不能参加本次旅游,可在出发前换人参团,在旅行社重新签订合同,但所换游客须承担被换旅游者已出的机票或火车票的实际退票损失费用。如果确认退团,游客须承担旅行社业务预订损失费。因散客操作特殊性,若出现旅游者退团,我社严格按照《团队国内旅游合同》之第六章关于违约责任之第十七条“旅游者的违约责任” 规定来执行(旅游者在出发前7日以内(含第7日)提出解除合同的,应当按下列标准向旅行社支付业务损失费:出发前7日至4日,支付旅游费用总额50%;出发前3日至1日,支付旅游费用总额60%,出发当日,支付旅游费用总额80%;出发后如中途取消,所有团款不退。如果上述比例支付的业务损失费用不足以赔偿旅行社的实际损失,旅游者应当按实际损失对旅行社予以赔偿,但最高额不应当超过旅游费用总额。旅游者在出发前7日以外提出解除合同的,如已出机票和火车票,只收取旅游者的实际退票损失费用。

7.行程内时间仅供参考,具体以航班、高铁、动车、游船以及实际行车时间为准,旅行社有权根据航空公司实际的出票时间和出票状况调整本行程的高铁时间或调整行程游览的先后顺序,但不影响原定的标准及游览的景点,最终游览行程以出发当天派发的行程为准!客人对高铁进出站点及时间或游览顺序有特别要求的,请于报名时向我社工作人员说明,否则我社有权按上述情况出票!

8.敬请游客结束游览前在当地如实填写意见单,希望通过您的意见单,我们能更好地监督各地段的接待质量,旅行社一概以游客自填的意见单为处理投诉反馈的依据。如果客人在当地接待社意见单上签署满意或不签署者,而返回再投诉者,请恕我社不予受理。

9.不可抗力免责说明:由于不可抗力等不可归责于旅行社的客观原因或旅游者个人原因,造成旅游者经济损失的,旅行社不承担赔偿责任。如恶劣天气、自然灾害、飞机及火车延误、汽车塞车等不可抗力原因如造成团队行程更改,延误、滞留或提前结束时,旅行社不承担责任。因此发生的费用增减,按未发生费用退还游客,超支费用由游客承担的办法处理。